Мы ждем прихода :)

Мы ждем прихода :)

А именно прихода абсолютно новых форм очень широкого ассортимента!:) Прям вот-вот, на этой или следующей неделе. Пока же у нас есть немного новинок - мышки различных вариаций в пластике и силиконе. Спешите видеть! >>>

http://ada-lik.ru/index.php?route=latest/latest

Вы ведь знаете, что следующий 2020 год будет годом белой металлической крысы по китайскому (восточному) календарю? Вообще, несмотря на то, что символы годов в виде животных пришли к нам из Азии и сменяют друг друга далеко не 1 января, они уже прочно вошли в нашу жизнь.

Восточный календарь - это цикличный лунный календарь животных и их стихий. Новый год по такому календарю наступает на второе новолуние после зимнего солнцестояния. Это может быть любая из дат в период с 21 января по 21 февраля.

В Китайском календаре ежегодно чередуются 12 животных, данная последовать обусловлена легендой, по которой именно в такой очередности к умирающему Будде приходили попрощаться животные. В награду за это они получили возможность править в течение года.

Каждому из животных может соответствовать одна из пяти стихий и свой цвет, которые сменяются уже раз в два года:
белый - металл, черный - вода, синий - дерево, красный - огонь, желтый – земля.

Таким образом формируется полный цикл, который длится 60 лет, в течение которого каждый из 12 символов календаря перебывает во всех из 5 стихий. В 2020 году цикл начинается новый 60-летний цикл.

Ну а о новых формах мы, конечно же, сообщим дополнительной новостью:)

Индекс цитирования--> -->