Суперскидки на суперпластик!

Суперскидки на суперпластик!

Уважаемые покупатели!

С 18 по 25 марта беспрецедентные скидки на поликапролактон от 1 кг - всего 1700 руб.
Спешите, количество товара ограничено.
Бесплатная доставка на акционный товар не распространяется.

Поликапролактон - биоразлагаемый полиэфир с низкой температурой плавления (59-64 градусов). Является полимером ε-капролактона.

Наиболее известные торговые марки поликапролактона - Hand Moldable Plastic, Mold-Your-Own Grips, InstaMorph, Shapelock, Friendly Plastic, Plastimake, Polymorph, Полиморфус, Экоформакс Поликапролактан, Протопласт.

Поликапролактон получил широкое применение в моделировании, лепке и прототипировании в домашних условиях. В роботостроении, в бижутерии, в быту, в починке инструментов. Идеальный материал для быстрого прототипирования, создания форм, игрушек, роботов и моделей, художественной лепки и технического творчества.

Можно создать фигурки, статуэтки, игрушки, зверушек, сувениры и т.п., добавлять эргономичные ручки, вставки накладки (например, для джойстиков, наушников, мышек). Воссоздавать утраченные и недостающие части - стилусы, клавиши, элементы корпуса, детали крепления, детали машин и механизмов - болты, гайки, втулки, направляющие, рычаги, опоры, крепления, корпуса и т.п.

Не нужно никаких дополнительных инструментов и химикатов, нет необходимости для отвердевания варить или запекать готовое изделие, как многие другие пластики для лепки. Достаточно залить поликапролактон горячей водой, погреть феном или, наконец, нагреть в ёмкости с водой в микроволновой печи (весь пластик должен быть покрыт водой). После нагрева он становится прозрачным, мягким и пригодным для лепки. Температуру пластика легко контролировать по цвету и прозрачности.

Лепить можно руками – поликапролактон приятен на ощупь и не липнет к рукам, а после расплавления длительное время остается пластичным и прекрасно ложится на разных поверхностях.
Для затвердевания после лепки достаточно охладить изделие, хотя бы в холодной воде. Охладившись до комнатной температуры, пластик становится белым, твердеет и становится похож на обычную пластмассу, причём очень прочную и не ломкую. После этого, его можно подвергать любой механической обработке - сверлить, точить, пилить.
Для соединения деталей нет необходимости применять клей - ПКЛ прекрасно сплавляется. А для любителей цветной лепки, можно добавлять красители в поликапролактон перед нагревом или окрашивать изделие акриловыми красками. И вы получаете полностью готовый цветной материал для моделирования.

Возможно повторное использование пластика - достаточно его нагреть и можно снова придать изделию новую форму. Однако это накладывает и определенные ограничения на готовые изделия - их нельзя подвергать нагреву более 60 градусов. Кроме того при перегреве поликапролактона он может терять свои свойства. Кром того при нагреве необходимо соблюдать технику безопасности – при перегреве можно получить ожог.

Индекс цитирования--> -->