Новинки магазина

Новинки магазина

Очередное обновление магазина привело к тому, что теперь в продаже есть глицерин производства Германии 99,5% USP.

Его широко используют в  различных производствах: лакокрасочном, текстильном, пищевом и других, а также в медицине и фармацевтической практике. Например, его вводят в ликеры для придания вязкости, в чернила, в копировальную бумагу, в кремы для обуви. Используют для изготовления лекарственных и косметических препаратов (мази, пасты) в качестве наружных  средств для смягчения кожи и слизистых оболочек. Глицерин используют для удаления пятен от кофе, чая, молока, парфюмерных мазей, чернил и т.п. Из глицерина получают вещество, используемуе в качестве лекарственного вещества. Применяется также для получения акролеина, компонент эмульгаторов, антифризов, смазок, мыл и клеев.

Глицерин так же, как этанол, во всех соотношениях смешивается с водой, но почти не растворяется в эфире, жирных маслах, смешивании с водой  происходит уменьшения объема. В нем легко  растворяются кислота борная, натрия тетраборат (бура), натрия гидрокарбонат и др. Раствор глицерина в концентрации 25% и выше не подвергает микробной контаминации, в более разбавленных растворах в нем хорошо размножаются микроорганизмы.

Глицерин в высоких концентрациях гигроскопичен, т.е способен поглощать из воздух пары воды (до 40% по весу), но концентрациях, используемых в фармации и косметике, оказывает гидратирующее, т.е. увлажняющее действие.


Кроме того помимо парафина к боксах по 400 г, у нас появился весовой парафин, также пищевой марки П-2, так что теперь его можно заказывать в количествах не только кратных 400 г.

Парафин марки П-2 - высокоочищенный парафин, применяется для покрытия и пропитки гибкой упаковки пищевых продуктов, сохраняющей эластичность при пониженных температурах, а также в качестве компонентов сплавов для покрытия деревянных, бетонных, металлических емкостей, предназначенных для  хранения пищевых продуктов; в производстве различных восковых составов; как компонент пластичных смазок, для получения синтетических жирных кислот, изделий медицинской техники и косметических препаратов.

Парафин получил широкое применение в лечебной практике, благодаря своим физическим особенностям - весьма малой теплопроводности, большой теплоемкости, скрытой теплоте плавления, равной 35 кал, а также компрессионному действию. Широко используется для лечения невралгии, невритов. Лечебный  эффект при местном  применении парафина заключается в  его рассасывающем и антиспастическом действии. Особенно благоприятное действие оказывает парафин на кожу. Под влиянием  парафинолечения  улучшается крово- и лимфообращение, повышается тканевый обмен.

Улучшение питания и трофики кожи ведет к тому, что она становится  эластичной и нежной. Парафин следует нагревать до температуры 96-100ºС. Стерилизация парафина производится при температуре от 100°C до 108ºС  в течении 20 минут. После употребления парафин следует промыть  под сильной струей  воды и тщательно просушить. При повторном применении парафина к нему нужно прибавлять 10-15 % свежего и обязательно производить стерилизацию смеси.

Индекс цитирования--> -->