Эко-упаковка снова в моде

Эко-упаковка снова в моде

Для оформления своих подарков и товаров в стиле ECO, у нас в магазине можно приобрести не только упаковочную крафт бумагу в листах 1 м х 1 м, но и веревку шпагат для перевязывания упаковки - джутовую или льняную. Это абсолютно экологичные материалы, которые применяются даже в пищевой промышленности.

Если о льне многие имеют представление - ведь есть даже льняная одежда, а сам лен представляет однолетнюю траву с ярко голубыми цветками и при цветении он просто сливается с небом, то про джут не совсем понятно.


На самом деле джут - это род растений семейства Мальвовые, такая же прядильная культура, как и лен. Однолетний полукустарник из сухих стеблей которого и производят волокно  преимущественно для мешков и канатов. Однако находит он применение и для технических, упаковочных, мебельных тканей, ковров. Волокна растения широко используют в текстильной промышленности. В последние годы джутовая упаковка получает популярность в пищевой промышленности и розничной торговле как более экологичная альтернатива полиэтиленовым пакетам.

 

Около 80 видов произрастает в тропиках Азии, Африки, Америки и Австралии. Кроме того у джутового шпагата очень выразительная канатная фактура, из-за чего такую веревку применяют в плетении многие рукодельницы.



ЛЕН

ДЖУТ

Такая эко-упаковка не только несет в себе ареол натуральности и выглядит эффектно и стильно , но и действительно безопасная для окружающей среды, ведь что шпагат, что бумага не наносят вред природе, их легко  утилизировать.


Индекс цитирования--> -->