Тест на не мигрируемость красителей Dream

Тест на не мигрируемость красителей Dream

Итак, мы взяли пастообразные и жидкие пигментные красители (Color-Dream и Colorant-Dream, соответственно) и сделали полосатое мыло, используя недорогую основу DA soap. Для чистоты эксперимента, каждый цветной слой отделяли от следующего слоем белой основы, так как на белом лучше видно переход цвета, если он случается.

Красители также чередовали жидкие и пастообразные, поэтому получился комплексный тест. После приготовления, готовый кусок мыла был помещен на месяц в комнатной температуре на белый лист. Месяц прошел, внешне ничего не изменилось, слегка только запылился:) Однако интересно, что произошло внутри куска. Разрезаем...



Вот такая картина! Никаких даже слабых поползновений к переходу цвета нет! Все границы четкие, белый цвет чистый. Кроме того красители сохраняют прозрачность основы, а замутнение происходит только от передоза самого красителя.


Хотелось бы еще добавить о некоторых особенностях наших красителей Dream.

1. Жидкие красители иногда расслаиваются и выпадает осадок, однако это является допустимым и перед использованием их просто необходимо встряхнуть.

2. Пастообразные красители имеют тенденцию к усыханию, однако это не сказывается на их красящих свойствах. Просто из формы мягкой пасты-крема они переходят в форму засахаренного меда за счет постепенного испарения влаги. Их можно смело продолжать использовать, просто добавлять в мыло чуть меньше, ведь при усыхании пигмент никуда не исчезает, а только увеличивается концентрация.

3. Не забывайте о высокой концентрации красителей. Не добавляйте их сразу много в мыло. При варьировании количества красителей, можно добиться различных оттенков цвета, от бледных, до весьма интенсивных.



Индекс цитирования--> -->