Что такое Хэллоуин?

Что такое Хэллоуин?

Скоро наступит та самая ночь в тоскливом октябре, отношение к которой у нас очень неоднозначно. Тем не менее, молодежь весьма положительно относится к данному празднику.

Он традиционно отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября и попадает как раз на ночь перед католическим Днем всех святых. Изначально светильники Джека, были не из тыкв, а репы, турнепса и других крупных овощей, которые традиционно растут в Ирландии и служили они для отпугивания злых духов от дома в ночь, когда духи умерших могут вернуться на землю.

Хэллоуин довольно сильно эволюционировал за последнее время и карнавальные костюмы в виде нечисти вытесняют костюмы на совершенно произвольную тематику - фей, королев, деятелей поп-культуры и даже ролевые костюмы сексуальной тематики. В России этот путь стал даже более распространенным - всё чаще становится модным надевать во время Хеллоуина исторические или тематические костюмы, далёкие от мистической тематики.

Праздник – это всегда здорово, ведь стоит не только работать, но и иногда отдыхать, будь то День Святого Валентина, Фестиваль мыльных пузырей, День Святого Патрика, Праздник воздушных шаров, Фестиваль экстремальных видов спорта или карнавальный Хэллоуин. В такие дни приятно дарить и получать небольшие подарки.

Прекрасным презентом близким людям в это время может стать своими руками сделанные безделушки и поделки. Например, можно сварить мыло с тематическими картинками в виде тыквыили ведьмочки. А можно взять интересную форму и отлить шоколадку, свечу или кусочек красивого мыла.

Между прочим, как сами карнавальные костюмы, так и элементы своего праздничного наряда многие делают сами и в этом может прекрасно помочь пластик для лепки –поликапролактон. С ним не только просто и приятно работать, но еще он абсолютно безвреден, поэтому создать из него милые ушки эльфийской принцессы или клыки графа вампиров, кольца и браслеты, когти или ожерелья не представляется сложным. К тому же он многоразовый, поэтому, если результат вам не очень понравился, переделывать свое творение можно много раз.

 

P.S. Для тех, кто любит почитать мистическо-фэнтезийные книги или посмотреть тематический мультфильм, рекомендуем обратить внимание на очень необычное и нехарактерное творение Роджера Желязны «Ночь в тоскливом октябре» (A Night in the Lonesome October), а также полнометражный мультфильм «Кошмар перед Рождеством» Тима Бертона.

Индекс цитирования--> -->