А у нас акция!

Уважаемые покупатели!

Представляем вашему вниманию новый товар: мыльная основа CREATIVE CRYSTAL суперпрозрачная.

При покупке 1 кг основы в подарок вы получите 1 лист водорастворимой бумаги!

 

Акция действует до конца марта.
Количество товара ограничено. Возможно завершение акции ранее, в случае окончания акционного товара.

Данная основа идеально подходит для создания мыла с вашими картинками или фотографиями. Сделать такое мыло несложно, а результат не оставляет равнодушным никого. Водорастворимая бумага спасает в тех случаях, когда требуется вплавить в мыло ручной работы имя, логотип или просто любой произвольный рисунок, который вы хотите.

 

В интернете есть много уроков по созданию мыла с картинками на водорастворимой бумаге. Мы же опишем только несколько важных шагов для создания такого мыла.

 

Первое – распечатка изображения - рисунок на бумагу должен быть нанесен лазерным принтером. В случае использования струйного принтера, рекомендуется пользоваться пигментными чернилами.

Желательно, чтобы после распечатки, лист с картинками некоторое время «отдохнул», например, одни сутки. Это делается для того, чтобы картинка не начала мигрировать в мыло. Кроме того, можно сбрызнуть картинку лаком для волос.

Возможно, также нанесение изображения на бумагу вручную – например, ручкой или карандашами, но, опять же, нужно, чтобы чернила не были подвержены миграции в основу.

 

Второе – размер изображения. Идеально подбирать такие размеры вырезанной картинки, чтобы они были чуть меньше формы – это делается для того, чтобы мыло не расслоилось по линии бумаги.

 

Третье – основа заливается в обратном порядке, то есть: прозрачная основа -> картинка вниз изображением -> непрозрачная белая основа (тонкий слой) -> непрозрачная цветная основа.

Чтобы сохранить максимальную прозрачность первого слоя, не добавляем в него ничего! Ни масло, ни  ароматизатор. Потому как всё, что мы добавляем в основу, замутнит ее в той или иной степени.

 

Четвертое – основанием для картинки (нижним слоем мыла), должна быть обязательно белая основа, а не цветная. Возможны незначительные примеси красителей для придания слабых оттенков, но совсем мало. Если вы хотите, чтобы основание мыла было цветным, необходимо наливать цветную основу не на картинку, а на тонкий слой белой основы, которая отделит изображение от цветного мыла.

 

Пятое – не забывайте про спирт. Первый слой прозрачной основы наливается нетолстым слоем, сбрызгивается спиртом (жидкостью для удаления пузырьков), после чего укладывается картинка изображением вниз. После этого вновь сбрызгивается жидкостью и аккуратно, чтобы не сместить картинку, наливается тонкий слой белой основы. Важно следить, чтобы белая основа не была слишком горячей. Иначе она растопит прозрачную и получится мыло с белыми завихрениями вместо мыла с четкими границами.

В данном случае можно залить сразу толстый слой, но если вы хотите цветное мыло, то нужно будет сделать еще один слой.

 

Шестое – не забывайте процарапывать основу, чтобы усилить сцепление слоев.

Индекс цитирования--> -->