Праздничный календарь

Праздничный календарь

679 лет назад 11 августа 1337 года Преподобный Сергий РАДОНЕЖСКИЙ основал монастырь, который мы знаем ныне как Троице-Сергиевой лавру.
249 лет назад в 1767 году В Англии был приведен в исполнение последний приговор по сожжению человека.
В 1845 году в Питере выпущен первый паровоз для железной дороги между северной столицей и Москвой.
96 лет назад в 1920 усадьба "Абрамцево" стала музеем.
Менее 100 лет назад в 1928 В Москве проведена Первая всесоюзная Спартакиада, а 59 лет назад в 1957закрылся VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Москве.
Через 2 года, в 1959 году начал свою работу аэропорт Шереметьево.
11 августа 1969 вышел фильм С. Ростоцкого "Доживем до понедельника", где снялся неповторимый Вячеслав ТИХОНОВ "Счастье - это когда тебя понимают" - помните?
А в это же время в Беверли-Хиллз, в одном из клубов первый раз выступил, тогда ещё совсем пацан, Майкл, наш, Джексон, в составе группы Jackson 5, которую представила Дайана РОСС.
В этот день в 1973 году улицы СССР опустели по всей территории, ведь по телевизору начали показывать шедевр сериального искусства того времени - «Семнадцать мгновений весны», и опять Тихонов, который на долгое время потерял свою фамилию и стал Штирлицем, или как минимум Максимом Исаевым... Эх, какие были Штирлицы!
1981 знаменателен для компьютерной отрасли - первые компы IBM Поступили в продажу.
В 1984 году  Рейган, президент США на тот момент заявил: "Дорогие американцы, я рад сообщить вам, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбежка начнется через пять минут", правда он не знал, что микрофон включен, а как раз проверял его перед пресс-конференцией.
20 лет назад в 1996 умерла Вангелия ПАНДЕВА-ГУЩЕРОВА, в народе Ванга. Кто не знает Вангу...
В 1998, 18 лет назад  в Лужниках состоялось первое выступление Rolling Stones.

Именины 11 августа: Александр Алексей Анатолий Вениамин Константин  Кузьма Кузьма Михаил Николай  Роман  Серафима

По народному календарю сегодня, 11 августа, Калинник. День памяти одного из святых мучеников – Каллиника Киликийского (3–4 в), принявшего мучения за Христа. Имя его схоже с ягодой, созревающей в этот период, поэтому на Руси праздник приняли и с удовольствием отмечали. Калина невероятно полезна. Её можно применять в любых видах, а главное её просушенные плоды, прекрасно будут смотреться в прозрачном мыле, добавив ему массу полезных свойств.

А ещё, мало кто знает, но 11 августа празднуется Рождество Святителя Николая Чудотворца, одног из самых любимых и почитаемых Святых на Руси.

Прекрасным подарком к любому празднику будет красивое и душистое мыло, изготовленное Вашими руками, а в нашем магазине Вы можете найти лучшую основу для этого подарка. Мыльная основа производства Англии низкоаллергенна и очень удобна в работе!

224-й день, 32-ая неделя
2-й четверг Августа
год 2016 от Рождества Христова
29 Июля по старому стилю
год 5776 от Сотворения Мира
7-й день месяца Ав.
год 1437 Хиджры 7-й день
месяца Зу-л-каада.
Знак зодиака: Лев

Индекс цитирования--> -->